Часто задаваемые вопросы


Альтернативная ликвидация предприятия

  • изменение учредителя, директора и адреса;
  • предварительная консультация бесплатно;
  • без проверок;
  • с долгами и другими проблемами;
  • конфиденциально (адвокатская тайна);
  • прием документов по акту.

Цена – от 7500 грн. Аванс — 0 грн. Срок – 4 дня


Банкротство предприятия, ООО, юридических лиц

  • услуги опытных арбитражных управляющих;
  • ликвидация предприятия с долгами без проверок;
  • отсрочка погашения задолженности;
  • составление планов санации;
  • противодействие враждебному поглощению.

Получить бесплатную консультацию по ликвидации предприятия в Украине

(095) 509-90-39    (067) 213-09-00

info@likvidacija-bankrotstvo.com.ua


ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕВОПРОСЫ


Ваше предприятие после продажи переводится в “спящий режим” — оно больше не будет вести деятельности. Ваше предприятие не выставляется на продажу. После истечения времени предприятие будет ликвидировано в упрощенном порядке.

В отличии от действующего руководителя, бывший руководитель не обязан предоставлять пояснения, их документальное подтверждение, оригиналы или копии документов о деятельности предприятия (кроме случаев уголовного преследования).

По общему правилу собственники бизнеса (учредители ООО, ПАО, ЧАО, ЧП) как и руководители, не несут ответственности по долгам предприятия (исключениями являются полное общество и общества с дополнительной ответственностью). Ответственность учредителей ограничена их взносом в уставный капитал. Однако, бывают и исключения.

Например, ответственность по долгам предприятия может быть возложена на собственников или руководителей, если в их действиях будет обнаружен состав преступления. Также, к собственникам и руководителям компании может быть применена субсидиарная ответственность, то есть дополнительная ответственность по обязательствам компании. Такая ответственность может быть применена к в случае, если будет доказана их вина в доведении предприятия до банкротства.

К солидарной ответственности может быть привлечен руководитель компании, который своевременно не инициировал банкротство предприятия в предусмотренных законом случаях.  В таком случае, он будет отвечать всем своим имуществом совместно и наравне с юридическим лицом.

Для определения возможности и рисков привлечения учредителей или директора предприятия к солидарной или субсидиарной ответственности, необходим грамотный анализ финансового состояния компании и его истории за последние годы.

Интересы новых собственников при приобретении корпоративных прав представляет адвокат на основании договора на адвокатские услуги. Данное обстоятельство распространяет на информацию полученную от покупателя адвокатом режим адвокатской тайны. На основании ст. 23 Закона “Об адвокатуре и адвокатской деятельности”, запрещается требовать от адвоката, его помощника, стажера, лица, которое находится в трудовых отношениях с адвокатом, адвокатским бюро, адвокатским объединением, предоставления сведений, которые являются адвокатской тайной. Указанные лица не могут быть допрошены по этим вопросам.

×